Степан Степанов завоевал бронзу на Всероссийском турнире

Степанов Степан завоевал бронзовую медаль на Всероссийском турнире по самбо. 19-21 апреля 2024 г. в Пензе прошёл 10-й Всероссийский турнир по самбо…
Степан Степанов завоевал бронзу на Всероссийском турнире.

Степанов Степан завоевал бронзовую медаль на Всероссийском турнире по самбо.

19-21 апреля 2024 г. в Пензе прошёл 10-й Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, посвящённый памяти сотрудников управления "А" ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга.

Великолепный дворец единоборств "Воейков" легко и гостеприимно принял свыше 350 участников престижного турнира по самбо из 23 регионов России, включая обе столицы, Москву и Санкт-Петербург. Соревнования также имели характер отборочных к первенству России по самбо по этому возрасту (1-2 место в каждой весовой категории).

На турнире присутствовали в качестве почётных гостей Президент Всероссийской Федерации самбо Сергей Владимирович Елисеев, главный тренер сборной команды России по самбо (мужчины) Трошкин Дмитрий Викторович, представители и ветераны легендарной группы антитеррора"Альфа", представители руководства Пензы и области. На торжественном открытии турнира Елисеев С. В. отметил высокий уровень организации проведения соревнований и большое количество участвующих регионов и выразил пожелание приобрести данным соревнованиям статус международных, пообещал поддержку и помощь в этом вопросе.

Наш житель, Степан Степанов в первой схватке одержал победу по баллам 5:2 над соперником из Московской области, а затем уступил с небольшим преимуществом Фоломееву Максиму из Воронежа. В ключевой схватке своей подгруппы за выход в полуфинал с Назаром Айтасовым из Самарской области, проигрывая, вырвал победу болевым приёмом на последних секундах. В полуфинале с Егором Запяткиным всё решила единственная ошибка, в начале схватки пропустил бросок на 4 балла и отыграться не сумел. В результате завоевал бронзовую медаль (второй год подряд) на престижном Всероссийском турнире.

В общекомандном зачёте сборная команда Саратовской области заняла 3 место.